Красноярское краевое отделение Русского географического общества предлагает школьникам 5-11 классов принять участие в работе детско-юношеской площадки на Сибирском историческом форуме 2021. Участвовать могут школьники из любого региона Красноярского края.

Площадка РГО будет работать с 21 по 23 сентября на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Aстафьева.

1 день – презентации своих проектов.

2 день – конкурсно-лекционный.

3 день – награждение, экскурсия по Педагогическому университету, посещение музея.

Для того, чтобы принять участие, необходимо снять видеоролик или сделать презентацию на любую из тем:

«Моё лучшее путешествие по Красноярскому краю»  – рассказать о том, где были, почему именно это путешествие стало лучшим, что хотели бы добавить\изменить в маршруте путешествия, с какими проблемами столкнулись, что бы хотели изменить, чтобы путешествие было более комфортным.

«Моё место силы»  – рассказать о любимом месте в Красноярском крае, которое не входит в перечень достопримечательностей, но вы считаете, что оно достойно того, чтобы о нем узнали все.

«Мой маршрут»  – предложите новый туристический маршрут по Красноярскому краю. Интересный, уникальный, доступный. Это может быть маршрут выходного дня или длиной в несколько недель.

«Урок географии»  – предложите тему для урока географии. О чем бы вы хотели рассказать.

Видео не более 5 минут. Презентация не более 20 слайдов, выступление не более 3 минут.

Работы необходимо направить в Красноярское краевое отделение РГО не позднее 10 сентября 2021 года по электронной почте kko-rgo@yandex.ru с обязательной пометкой «На Сибирский исторический форум!».

По всем возникающим вопросам можно обращаться к Оксане Кришталь по электронной почте: kko-rgo@yandex.ru.